amjs60885金沙-主页(欢迎您)

濮阳市人民政府

  • 编号:
  • 网上咨询
  • 您的位置:首页 >> 互动区 >> 网上咨询
道路两旁树木虫害严重,可以打药除虫整治吗?
详细信息
标题:  道路两旁树木虫害严重,可以打药除虫整治吗?
内容:  
 黄河路颐南街整个街道两旁,虫害严重,影响生活,有关政府可以打药除虫整治吗?
回复信息
答复内容:
 黄河路颐南街两旁虫害问题,经现场确认,市林业局、华龙区林业局和市城市管理局沟通协调,已经完成两次打药除虫。
答复单位:  市林业局