amjs60885金沙-主页(欢迎您)

濮阳市人民政府
恒大悦龙台某业主“住改商”,影响小区居民生活。
详细信息
标题   恒大悦龙台某业主“住改商”,影响小区居民生活。 信件编号:******111049**
内容
    
尊敬的领导:您好,华龙区濮阳恒大悦龙台物业服务中心近期发现,小区19-2-0004业主住改商,私开美容院,在小区对业主进行强制广告推销,跟随业主出行和回家,带领外来人员进入小区,存在医疗安全和园区安全管理风险,物业服务中心多次劝阻无效,且多次向政府市政单位反馈,问题长期未处理,对小区秩序及人民生命财产安全造成严重影响,恳请领导,严厉督办该事件,舍身处理为人民着想,感谢领导。
   
回复信息
办理情况:

同志,你好:

接到市长信箱来信后,开州办针对你反映的恒大悦龙台房改商问题进行了调查,办理情况如下:

一、调查情况

经调查,你反映的问题情况属实。 

二、处理意见

经居委会沟通,4月12日,区建设局、区卫健办开展联合执法,该商户营业执照、卫生许可证等证件齐全,针对反映强制广告推销、跟随业主出行和回家等问题已经下达整改通知,下一步居委会将继续加强和有关部门的沟通联系,共同督促做好整改。

三、改进措施

下一步,我们将督促居委会做好解释工作。

四、向来信人反馈情况

工作人员与来信人取得联系,向来信人反馈了调查情况及处理意见,来信人表示认可。

 

五、办理单位:开州街道办事处,联系人许有壮,联系电话8875155

 2022年4月 24日

办理单位: 市城乡一体化示范区