amjs60885金沙-主页(欢迎您)

濮阳市人民政府
任丘路文明路交叉口商贩占道经营,影响出行。
详细信息
标题   任丘路文明路交叉口商贩占道经营,影响出行。 信件编号:******050751**
内容
    
每天早晨任丘路和文明路交叉口南都有占道摆摊的,一共就三条车道,摆摊卖菜的就把右转车道占了。早晨上班出行很不便,希望能派专人管一下,让这些摆摊卖菜的去文明路农贸市场。
   
回复信息
办理情况:

我单位接到市长信箱来信后,迅速组织城管力量对文明占道经营进行了治理,并与文明路市场管理单位进行结合,现场暂扣电子秤一台。第二天,我们对现场进行了巡查,占道经营情况已改善。


办理单位: 华龙区政府